Найди число x, для которого верно равенство

x-3/20=1/5

5/8-x=1/3

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:08
    0
    X - 3/20 = 1/5

    x = 1/5 + 3/20 = (приводим к общему знаменателю) = 4/20 + 3/20

    x = 7/20

    5/8 - x = 1/3

    x = 5/8 - 1/3 = (приводим к общему знаменателю) = 15/24 - 8/24

    x = 7/24