В столовой 5 дней расходовали по 12 кг урупы, а 2 дня по 9 кг. сколько крупы израсходовали за все эти дни

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:23
    0
    За 5 дней израсходовали:

    5*12=60 (кг) крупы

    За 2 дня израсходовали:

    2*9=18 (кг) крупы

    Всего:

    60+18=78 (кг) крупы

    Ответ: 78.
  2. 27 апреля, 15:42
    0
    9 * 2 + 12 = 30 (кг)