В растворе массой 600 гр имеется 60 гр соли. Сколько грамм соли содержится в 200 гр раствора

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:15
    0
    Можно пропорцией

    600/60 = 200/х

    600 х = 200 * 60

    600 х = 12000

    х = 12000:600

    х = 20 грамм соли содержится в 200 гр раствора

    или

    60 : 600 = 0,1 гр соли содержится в 1 гр раствора

    200 * 0,1 = 20 грамм соли содержится в 200 гр раствора