В двух бидонах 8.6 молока. Во втором бидоне 1.4 л больше, чем в первом. Сколько молока в первом бидоне

а) 4,6 л молока б) 3,6 л молока в) 4 л молока

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:49
    0
    В таких задачах нужно вычитать из суммы разность и делить пополам.

    (8,6 - 1,4) / 2 = 7,2/2 = 3,6 л - в меньшем бидоне.

    3,6 + 1,4 = 5 л - в большем бидоне.