Решить систему уравнений: y-3x=1, 5x-3y=1

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 23:52
    0
    У-3 х=1

    У=1+3 х

    5 х-3 у=1

    5 х-3 (1+3 х) - 1=0

    5 х-3-9 х-1=0

    -4 х-4=0

    -4 х=4

    Х=-1

    У=1+3 х

    У=1+3 * (-1) = 1-3=-2
  2. 9 февраля, 00:46
    0
    Y-3x=1

    y=1+3x

    х=0, у=1

    у=0,1+3 х=0, 3 х=-1, х=1/3

    5 х-3 у=1

    -3 у=1-5 х

    3 у=1+5 х

    у=1/3+1 2/3x

    x=0, у=1/3

    y=0, 1/3+1 2/3x=0, 1 2/3x=-1/3, x=0,2