Периметр треугольника CED равен 36 дм. Сторона CE равна 15 дм, а сторона ED короче стороны CE в 3 раза. Найдите длину стороны CD

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:45
    0
    Если сторона ED короче стороны СЕ в 3 раза. 15 : 3 = 5. соответственно 15+5 = 20

    36-20 = 16 дм (CD)
  2. 22 мая, 09:12
    0
    1) 15:3=5 (дм) - сторона Ed

    2) 15+5=20 (дм) - сумма двух сторон

    3) 36-20=16 (дм) - сторона CD