Первое число 120, второе число равно 40 процентов от первого числа, а третье число равно 50 процентов от суммы первого и второго числа. Вычислите сумму этих чисел

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 23:38
    0
    1) 120:100*40=48 второе число

    2) 48+120=168 сумма первого и второго

    3) 168:100*50=84 третье число

    4) 120+48+84=252

    Ответ: сумма равна 252
  2. 2 января, 23:51
    0
    120*40:100=48 - второе число

    120+48 = 168 - первое и второе число

    168 * 50 : 100 = 84 - третье число

    168 + 84 = 252 - сумма всех чисел