X в квадрате - 5x - 14=0

помогите найти x

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 05:19
    0
    X^2-5x-14=0

    D=5^2-4 * (-14) = 25+56=81

    X1 = (9-14) / 2=2/5

    X2 = (9+14) / 2=11.5
  2. 16 июля, 06:12
    0
    Х²-5 х-14=0

    D=25+56=81

    х1 = (5+81) / 2=43

    х2 = (5-81) / 2=-38