При умножении смешенной дроби на натуральное число можно пользоваться распределительным свойством: а) 10 2/3*9 б) 11 3/5*10

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:53
    0
    а) 10 2/3*9 10*9+2/3*9=90+6=96

    б) 11 3/5*10=11*10+3/5*10=110+6=116