Найдите значение выражений двумя способами используя распределительные свойства умножения 1) (50+19) * 2=? (72+28) * 7=?

В каком случае при вычислении пользоваться распределительным свойством неудобно?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:17
    +2
    (50+19) * 2 1 способ) 69*2 = 138 2) 50*2 + 19*2 = 100+38=138 (72+28) * 7 1) 100*7=700 2) 72*7+28*7 = 504+196 = 700 Во втором случае не удобно