Решите уравнения: (x+4) ^2+x^2=2x-1

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:41
    0
    (x+4) ^2+x^2=2x-1

    x^2+8x+x^2=2x-1

    X^2+8x+x^2-2x=-18-1

    2x^2+6x=-19

    2x (x+3) = - 19

    2x=-19 x+3=-19

    x=-9.5 x=-22