1 1/2: (2 2/3*2 1/4+6 1/4:2 1/2-5 5/6) * 9/16=1 1/2 как решить по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:09
    0
    1) 2 2/3*2 1/4=6

    2) 1/4:2 1/2=1/10

    3) 6+1/10=6 1/10

    4) 11/2=5 1/2

    4) 5 1/2:6 1/10=55/61

    5) 55/61*9/16=495/976