Щука плывет за карасем скоростью 12 метров секунду а скорость карася 8 метров секунду Какое расстояние будет между ними через 7 секунд если первоначально между ними было 100 м

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:38
    0
    Через 7 секунд щука проплывет 12*7=84 метра

    карась 8*7=56

    84-56=28 метров на столько щука приблизится к карасю за 7 секунд

    Конечное расстояние между ними

    100-28=72 метра