Найдите значение выражения: (-4 целые 2/3 + 2 целые 5/8) : (-1 целая 1/6).

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:02
    0
    1) - 4 2/3 + 2 5/8=21/8-14/3 = (21*3-14*8) / 24=-49/24=-2 1/24

    2) - 2 1/24 : (-1 1/6) = 49/24: 7/6=49*6 / (24*7) = 7/4=1 3/4=1,75.

    Ответ: 1 3/4.