9060*405-405350:670*809<или=398. (2881440:360) - 5737

Верно ли высказывание

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:58
    0
    9060*405-405350:670*809<или=398 * (2881440:360) - 5737

    9060*405-405350:670*809 = 3179855

    1) 405350 : 670 = 605

    2) 605 * 809 = 489445

    3) 9060 * 405 = 3669300

    4) 3669300 - 489445 = 3179855

    398 * (2881440:360) - 5737 = 3179855

    1) 2881440: 360 = 8004

    2) 8004 * 398 = 3185592

    3) 3185592 - 5737 = 3179855

    Высказывание верно, тк оба примера дают в сумме число 3179855, а это значит, что они равны