В классе 24 уч легкой 10 р баскетбол 5 плаванием?%

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 08:18
    0
    Ну чтож. Находим чему равен один процент от 24.

    24/100=0,24 ученика в одном проценте.

    15 учеников ходят на лёгкую атлетику и баскетбол. Остаётся 9 учеников которые ходят на плаванье.

    Если 0,24 ученика в одном проценте, то 9 учеников это 9/0,24=37,5 процентов.

    Ответ 37,5% учеников ходят на плаванье.
  2. 13 августа, 09:16
    0
    1) 24 - (10 + 5) = 9

    2) Далее просто пропорция:

    24 - 100%

    9 - x%

    тогда x = 900 / 24 = 37.5%