В 5 классе 56 учеников 1/8 занимаются футболом, 3/7 плаванием а другие легкой атлетикой.

Футболом плаванием легкой атлетикой сколько учеников занимаются?

Масса 6 кг у аллиминия в составе 3 кг медь. Медь какую часть состовляет у аллиминия

1 рулон обои 25 м. Если склеит обои к стену тогда 15 см будет лишним. Какая часть у обои срезали?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:52
    0
    1. Всего 56 учеников. Из них занимаются футболом:

    56 : 8 * 1 = 7 учеников.

    Занимаются плаванием:

    56 : 7 * 3 = 24 ученика.

    Занимаются атлетикой:

    56 - 7 - 24 = 25 учеников.

    Ответ: 7, 24, 25.

    2. Если я правильно поняла, то всего 6 кг, из низ 3 - медь. Если так, то просто дробь 3/6 = 1/2 = 0,5

    Ответ: 0,5

    3. Для начала переводишь в одни единицы. В одном метре 100 см. Значит длина одной обои = 25 * 100 = 2500 метров.

    Дальше просто дробь: 15/2500 = 0,006
  2. 15 апреля, 22:27
    0
    №1. 56:8·1=7 (уч.) - занимаются футболом (или 56· (1/8) = 7)

    56:7·3=24 (уч.) - занимаются плаванием.

    56 - (7+24) = 25 (уч) - легкой атлетикой.

    №2. 3 кг: 6 кг = 1/2 (половину составляет медь)

    №3. 25 м

    15 см = 0,15 м

    0,15:25 = 0,006 = 6/1000=3/500