Бак вмещает 200 литров воды а бачонок на 120 литров меньше Сколько воды вмещает 5 таких же бочонков

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:58
    0
    200-120=80 л один баченок

    80*5=400 л 5 баченков
  2. 13 августа, 09:36
    0
    1) 200-120=80 (л) - 1 бочонок

    2) 80*5=400 (л)

    Ответ: 5 бочонков вмещает в себя 400 л