Решите систему уравнений x^2-3y=1 x+y=3

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 18:33
    0
    {x^2-3y=1

    {x+y=3

    1) y=3-x

    2) x^2-3 (3-x) = 1

    x^2-9+3x-1=0

    x^2+3x-10=0

    D = (-3) ^2+10*4=49

    x1=-3+7/2=4/2=2

    x2=-10/2=-5

    3) x1=2, то y1=1

    x2=-5, то y=3 - (-5)

    y2=8
  2. 23 июня, 19:38
    0
    У=3-х

    x^2-3 (3-х) = 1

    x^2+3 х-10=0

    из Т Виетта имеем что

    х1=-5

    х2=2