Помогите по действиям:

1.

вычислите: 4 3/5 : (1 2/3-3 1/5) + 1 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:38
    +1
    1) 1 2/3 - 3 1/5 = (3+2) / 3 - (3*5+1) / 5=5/3 - 16/5 = (5*5 - 16*3) / 15 = - 23/15

    2) 4 3/5 : (-23/15) = (23/5) : (-23/15) = - (23/5) * (15/23) = - 3

    3) - 3 + 1 3/8 = - 24/8+11/8 = - 13/8 = - 1 5/8 или - 1.625