Работу выполняют три человека. если бы они работали по отдельности, то первый мог бы выполнить ее за 12 дней, второй-за 15. а третий за 18 часов. Определите какую часть работы они выполнят за 3 дня если будут работать вместе

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:21
    0
    Первый за 3 дня сделает четвертую часть работы, второй - пятую, третий - шестую

    12:3

    15:3

    18:3

    Складываем дроби: 1/4+1/5+1/6=15/60+12/60+10/60=37/60