Работу выполняют 3 человека. Если бы они работали по отдельности, то первый мог бы выполнить ее за 12 дней, второ1-за 15, а третий-за 18. Определите, какую часть работы они выполнят за 3 дня, если будут работать вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:38
    0
    Пример работу за 1. Скорость работы равна работе, делённой на время. A/t=V

    Скорость работы первого будет 1/12, второго - 1/15, третьего - 1/18.

    Сложим их скорости. 1/12+1/15+1/18=37/180

    Теперь умножим скорость работы на время, чтобы найти работу. 37/180*3=37/60

    Ответ: 37/60