Работу выполняют 3 человека. Если бы они её выполняли по

отдельности то 1 выполнил бы её за 12 дней, 2 за 15 и 3 за 18. Какую часть работы они выполнят за три дня если будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:34
    0
    Первый за 3 дня сделает четвертую часть работы, второй - пятую, третий - шестую

    12:3

    15:3

    18:3

    Складываем дроби: 1/4+1/5+1/6=15/60+12/60+10/60=37/60