Найдите первый член арифметической последовательности?

a26=-71 d=-3 a1-?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:27
    0
    An=a1 + (n-1) * d

    a26=a1 + (26-1) * (-3)

    -71=a1+25 * (-3)

    -71=a1-75

    -a1=71-75

    -a1=-4

    a1=4

    Ответ: а1=4