Образующая конуса 5 см, высота 4 см. Найти V (объем) конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:34
    0
    V=1/3*пи*r^2*h. По теореме Пифагора r = корень из (25-16) = 3. Тогда V=1/3*пи*9*4=12 пи