От рулона ткани покупателям отрезали 5 м, а потом еще 11 м. Сколько метров ткани было в рулоне, если в нем осталось 9 м?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 13:10
    0
    Всего отрезали 5+11=16 метров

    Т. к. осталось 9 метров, изначально было 16+9=25 метров ткани
  2. 27 января, 14:57
    0
    5+11+9=25 (м)

    Ответ:

    на рулоне первоначпльно было 25 м. (метров)