Решить уравнение - (2 х-16) - (5 х+30) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:41
    0
    -2 х+16-5 х-30=0

    -7x-14=0

    -7x=13

    x=-2
  2. 3 декабря, 18:40
    0
    -2 х+16-5 х-30=0

    -7 х-14=0

    14/-7=-2

    ответ:-2