4 ц 2/5 : х = 8 ц 4/5 : 2 ц 1/2

помогите решить прошу

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:03
    0
    Учтём, что 2/5=0,4; 4/5=0,9; 1/2=0,5.

    Перепишем как 4,4:х=8,9:2,5⇒х=4,4*2,5/8,9=11/8,9=1 21/89 центнера.

    Ответ: х=1 21/89 центнера.