из двух городов в 10 ч навстречу друг другу выехали 2 автомобиля. они встретились в 14 ч. скорость одного авто - 70 км/ч, другого - 75 км/ч. какое расстояние между городами?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 04:17
    0
    70+75=145 (км/ч) общая скорость

    14-10=4 (ч) они ехали до встречи

    145*4=580 (км)

    Ответ: расстояние между городами было 580 км.
  2. 30 марта, 07:30
    0
    70+75=145 км/ч

    14-10=4 часа

    145*4=860 км