Длина прямоугольника равна 8 см. а периметр 24 см. найти его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:30
    0
    28-8*2=12 (2 ширины)

    12:2=6 (ширина)

    S=8*6=48 см кв
  2. 15 июля, 08:33
    0
    1) 24:2=12 (см) - полупериметр прямоугольника.

    2) 12-8=4 (см) - ширина прямоугольника.

    3) 8•4=32 (см2) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 32 см2