На двух участках общей площадью 100 м2 весной высадили рассаду помидоров на каждом квадратном метре высаживали одинаковое число кустиков. на одном участке 140 кустиков а на втором 260. найди площадь каждой клумбы.

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:48
    +1
    Находим такое число, на которое делилось бы и 140 и 260. Это все делится на 10. И так, площадь первой клумбы: 140/10=14

    Площадь второй клумбы: 260/10=26
  2. 25 сентября, 06:57
    +1
    1-ая.

    Находим такое число, на которое делилось бы и 140 и 260. Это все делится на 10. И так, площадь первой клумбы: 140/10=14

    Площадь второй клумбы: 260/10=26