Скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км/ч, а скорость течения реки составляет 3/10 этой величины. Вычисли: 1) скорость лодки по течению? 2) скорость лодки против течения?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:39
    0
    15*3/10=4,5 (км/ч) скорость течения

    15-4,5=10,5 (км/ч) скорость против течения

    15+4,5=19,5 (км/ч) скорость по течению

    Ответ: скорость по течению 19,5 км/ч, против течения 10,5 км/ч