Длина стороны квадрата равна 8 см найдите его периметр и площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 05:19
    0
    P=8*4=32 см2

    S=8*2=16 см2
  2. 7 февраля, 06:12
    +1
    Если одна сторона квадрата 8 см то это значит что все остальные стороны тоже равны 8

    Р = 8 х 4 = 32 (см) - Периметр квадрата

    S = 8 х 8 = 64 см2) - Площадь квадрата

    Ответ 32 см и 64 см2

    Желаю удачи в дальнейшем и в учёбе!