Платье стоило 3200 рублей через некоторое время оно стало стоить 2400 рублей. На сколько % снизилась цена платья?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:30
    0
    3200 это 100%

    2400 это х

    3200=100% перемножаем крест на крест

    2400=х

    240000=3200 х

    х=75%

    100%-75%=на 25% уменьшилась цена
  2. 21 декабря, 16:30
    0
    На 25% 3200-2400=800 3200:800=1/4=25%