Периметр квадрата равна 32 см., а периметр пятиугольника с равными сторонами - 50 см. у какого многоугольника короче сторона и на сколько см.

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:20
    0
    У квадрата сторона на 2 см короче т. к. периметр это сумма длин всех сторон и у квадрата 4 стороны тогда одна сторона в квадрате равна 32/4=8

    А в пятиугольнике стороны по условию равны тогда одна сторона пятиугольника равна 50/5=10 из этого следует что у квадрата сторона на 2 см короче.
  2. 18 февраля, 12:42
    0
    50:32=1.5625 (см) - многоугольник