В магазин завезли 320 компов для офисов купили 1/8 компов, а для школ 5/7 оставшегося количества. сколько компов купили для школ.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:15
    0
    320:8*1=40 компов в офисы

    320-40=280 компов осталось

    280:7*5=200 компов в школы

    Ответ: в школу купили 200 компов