Расстояние между станцией и посёлком 3 км 600 м. Велосипедист проехал этот путь за 20 мин. А пешеход потратил в 4 раза больше времени на этот же путь. Найди скорость пешехода и велосипедиста. Варианты ответа: а) 10 км 800 м, 2 км700 м. б) 9 км 900 м, 3 км600 м. с) 7 км800 м, 8 км500 м.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:32
    0
    3 км 600 м = 3600 м

    1) 20*4=80 (мин) - потратил пешеход

    2) 3600 : 20 = 180 (м/мин) - скорость велосипедиста

    3) 3600 : 80 = 45 (м/мин) - скорость пешехода