6. Из 224 л молока получают 56 кг творога. 1) сколько литров молока нужно взять чтобы получить тем же способом 250 кг творога?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:48
    0
    Из 224 л молока - 56 кг творога

    250 кг творога - ? л молока

    1) 224 : 56 = 4 (л) - 1 кг творога

    2) 250 • 4 = 1000 (л) - 250 кг творога

    Ответ: 1000 л
  2. 21 февраля, 17:39
    0
    1) 224 : 56 = 4 (л) - молока надо для изготовления 1 кг творога

    2) 250 * 4 = 1000 (л) - молока нужно взять что бы получить 250 кг творога.

    Ответ: 1000 л