Помогите: Ручка и карандаш стоят вместе 26 рублей. Ручка дороже карандаша на 20 р. Сколько стоит карандаш?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:38
    0
    (26-20) : 2=3 рубля стоит карандаш

    3+20=23 стоит ручка

    23+3=26 стоят оба предмета

    Ответ: 3 рубля стоит карандаш

    Или

    Х стоит карандаш

    Х+20 стоит ручка

    Всего 26 руб

    Х+х+20=26

    2 х=26-20 Х=6:2 Х=3 стоит карандаш 3+20 = 23 стоит ручка