В 3 бидонах 90 л молока. После того как из 1 бидона отлили 8 л а из другого 12 л в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше чем в 3 бидоне. сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально.

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:02
    0
    X•2+8 + x•2+12+x=90

    Решение:

    5x=70

    X=14

    (70:5=14)

    14•2+8=36 в 2

    биидоне

    14•2+12=40 во2 ом бидоне

    90-40-36=14 л