Из города в село, расстояние между которыми равно 45 км, вышел пешеход и на встречу ему выехал велосепидист. Скорость велосепидиста 16 км/ч, скорость пешехода 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 часа

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:53
    0
    1) 16+4=20 (км/ч) - скорость сближения

    2) 20*1.5=30 (км) - на столько они сблизятся за 1.5 часа

    3) 45-30=15 (км) - расстояние между ними

    Ответ: 15 км.