Из одного поселка в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосепидист. какое расстояние будет между ними через 2 часа если скорость пешехода 3 км ч а велосепидиста в 5 раз больше?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:42
    0
    1) 3*5=15 (км/ч) - скорость вело.

    2) 15+3=18 (км/ч) - их общая скорость

    3) 18*2=36 (км)

    Ответ: 36 это расстояние между ними
  2. 5 апреля, 03:52
    0
    1) 3*5=15 км / ч скорость велосипедиста

    2) 15+3=18 км/ч общая скорость

    3) 18*2=36 км будет между ними через 2 часа