В комнате 18 мальчиков и их в два раза больше чем девочек Сколько детей в комнате

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 18:56
    +1
    18:2=9 девочек

    18+9=27 детей всего
  2. 3 ноября, 19:25
    -1
    1) 18 * 2=36 (д) - в комнате.

    2) 18 + 36 = 54 (р) - в комнате.

    Ответ: 54 ребёнка.