Два одинаковых прямоугольных участка размером 10 х 30 объединили и окружили забором. Найдите площадь получившегося участка в квадратных метрах и длину окружающего его забора в метрах

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 22:35
    0
    20*30=600 м² - площадь

    2 * (20+30) = 100 м - длина забора
  2. 4 октября, 01:10
    0
    Тут 2 варианта получившихся участков. в зависимости от того какими сторонами соединять

    10 х60 и 20 х30

    в обоих случаях одинаковая площадь - 600

    но длина забора - периметр разный

    в случае 10 х60

    10+10+60+60=140

    в случая 20 х30

    20+20+30+30=100