Два одинаковых прямоугольных участка размером 20 м на 70 м объединили и окружили забором. Найти площадь получившегося участка в квадратных метрах и длину окружающего его забора в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:27
    0
    Сторона а=20+20=40 м

    сторона b=70

    S=40*70=2800 м^2

    забор это периметр P = (40+70) * 2=220 м