Увеличьте каждое из чисел о, 6 2,457 14,0316 56,05 в 100 раз, в 1000 раз

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:47
    0
    0,6*100=60 0,6*1000=600 2,457*100=245,7 2,457*1000=2457

    14,0316*100=1403,16 14,0316*1000=14031,6

    56,05*100=5605 56,05*1000=56050 при умножении на 100 запятая передвигается вправо на 2 цифры, на 1000-на 3 цифры. Короче, сколько нулей - на столько запятая и передвигается вправо.