Периметр квадрата 420 м. Найдите длину стороны треугольника, если она составляет 1/5 стороны квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 04:54
    0
    420:4=105 сторона квадрата

    105:5 = 21 сторона треугольника

    21*3 = 63 периметр треугольника
  2. 21 июля, 05:20
    0
    Х - сторона кв

    1/5 х - сторона ∆

    Ркв=4 х=420

    х=105

    1/5 х=1/5*105=21

    Ответ: а∆=21 м