Пол на кухне имеющий форму квадрата со стороной 3 м покрыли линолеумом вычислите периметр и площадь пола

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:18
    0
    Р=а*4

    р=3*4=12 м

    s=3*3=9 кв м
  2. 10 мая, 05:28
    0
    S = a^2 (или a * a) = 3 * 3 = 9 м^2

    P = 2 * (a + a) (или a + a + a + a) = 2 * (3 + 3) = 2 * 6 = 12 м