Пол в кухне имеет форму квадрата с длиной стороны 3 м. В магазине был выбран линолиум которым нужно застелить пол в кухне. Ширина этого линолиума 2 м, а длина выбирается покупателем. Какой наименьшей длинынужно купить кусок этого линолиума, чтобы его хватило для настила пола в кухне

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 09:36
    0
    3 * 3 = 9 м² - площадь пола

    9 : 2 = 4,5 м - наименьшая длина куска линолеума, который надо купить
  2. 14 января, 11:45
    0
    1) 3*3=9 2) 9:2=4,5 (м2)