Задача. Пол на кухне имеет форму квадрата со стороной 3 м, выбрали ленолеум шириной 2 м, длина выбирается покупателем. Какойнаименьшей длины нужно купить

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:24
    0
    5, т. к.

    площадь кухни=3*3=9

    площадь ленолеума должна быть не меньше, значит - 2*5=10

    10-9=1 (остаток)